Sistema Famato
SENAR
IMEA
       
Fale Conosco
 
Fique Ligado
Emissão CCIR 2015/2016
Relatório de Gestão 2010-2016
   
 
 
Leiloeiros
 


   
     
  EDITAL DE CREDENCIAMENTO DE LEILOEIRO PÚBLICO Nº 01/2016 >>    
     
  Resolução Nº 003/2012 Credenciamento de Leiloeiros Rurais >>    
     
  Portaria nº 007/2013 - Nomeação de Novos Leiloeiros >>  
     
  Planilha de auxílio para mensuração das taxas de recolhimento >>  

________________________________________________________________________________________________

LEILOEIRO RURAL: PAULO MARCUS BRASIL
MATRÍCULA Nº: 015/1993
PREPOSTO DE LEILOEIRO: JOÃO ANTÔNIO GABRIEL
CPF: 752.065.608-09

Credenciado para realização dos seguinte leilão:

Dia: 26/11/2016 – "Leilão Casa Domingos e Convidados"
Local: Cuiabá / MT.


________________________________________________________________________________________________ NOMEADO PELA FAMATO - RELAÇÃO POR ORDEM DE ANTIGUIDADE



01) 001/80 - KLEIBER LEITE PEREIRA (Kleiber)

Avenida São Sebastião nº 1.447 – Bairro Goiabeiras
CEP 78.032-160 - Cuiabá/MT - (65) 3027-5121 – 9976-1033
email: kleiberleiloes@terra.com.br

02) 002/83 - AYRES DA LUZ (Ayres)

Avenida Marginal Córrego do Gambá nº 42 – Bairro Poção (Casa de Leilões)
CEP 78.015-600 - Cuiabá/MT - (65) 634.7355

03) 005/91 - ALVARO LUIZ PEDROSO MARQUES DE OLIVEIRA (Alvaro)

Av. Pres. João Goulart, 1458, Ed Toronto, apto 202
CEP 78.740-200 - Rondonópolis/MT - (66) 426.7370 – 9984.6987
Residencial : Rua Acir Rezende nº 409 – Vila Birigui - CEP 78.740-200 - ROO/MT.

04) 006/91 - JEFFERSON NUNES DA SILVA (Jefferson)

Rua Antônio Tavares nº 3.394 - centro
CEP 78.280-000 - Mirassol D Oeste/MT - (65) 241.5486 – 9989.3666

05) 007/91 - ANDRÉ LUIZ BOMBONATI (André)

Rua Lourival Queiroz Pedroso, 113 - Bairro: Cuzcuz
CEP 55.612-660 - Vitória de Santo Antão - PE - (81) 3523-2924 – 9954-6106

06) 008/91 - EDILSON ALVARENGA (Edilson)

Alameda Seringueiras nº 364 - Residencial Canachue – Bairro Santa Amália
CEP 78.216-032 - Cuiabá/MT - (65) 626.3146 – 9982.9774

07) 010/92 - JAIR SPERANDIO

Rua Silvio José de Castro Maia nº 31 - centro
CEP 78.780-000 - Alto Araguaia/MT - (66) 3025.6118

08) 011/92 - JOSÉ DIVINO GONÇALVES (Vino)

Rua Carajás nº 946 – centro
CEP 78.600-000 - Barra do Garças/MT - (66) 407.1257 – 9988.2036

09) 012/93 - MARCUS ROGÉRIO CRISTOVÃO (Marcão)

Av. Pres. João Goulart, 1458, Ed Toronto, apto 202, Bairro Vila Aurora
CEP 78.705-550 - Rondonópolis/MT - (66) 426.7370 – 9984.2010
Residencial : Avenida Tiradentes nº 1641 - CEP 78.700-250 - Rondonópolis/MT.

10) 013/93 - ARBERT LUIZ MONTEIRO DA SILVA

Rua Clovis Huguiney nº 249 – centro
CEP 78.110-120 - Várzea Grande/MT - (65) 3026.3916 – 9604.5028

11) 014/93 - OSWALDO HIDEKI MATSUNO (Oswaldo)

Rua Maria Candida Costa nº 10 – Residencial Santa Clara
CEP 78.700-010 - Rondonópolis/MT - (66) 422.2445 – 9984.7116

12) 015/93 - PAULO MARCUS BRASIL (Paulo Brasil)

Rua Nossa Senhora da Guia nº 261 – apto 203 – Bairro Santa Marta
CEP 78.035-000 - Cuiabá/MT - (65) 9981.4673

13) 017/95 - ALCINDO PEREIRA BARCELLOS (Alcindo)

Avenida Brasil nº 111 - Banco HSBC
CEP 78.840-000 - Campo Verde/MT - (66) 419.1233 – 9905.9596

14) 020/95 - EDMILSON ALVES DOS SANTOS (Edmilson)

End: Av. Getulio Vargas, nº 1321, Bairro: Vila Mariana
CEP: 78200.000 - Caceres – MT - (65) 3228-1900 - (65) 9989-3555

15) 022/95 - EVILÁZIO ANELLI (Evilázio)

Rua "J" – Casa 10 – Setor Oeste – Morada do Ouro
CEP 78.053-040 - Cuiabá/MT - (65) 617.4440 – 9959.3913

16) 033/04 - ALVARO ANTONIO MUSSA PEREIRA

Avenida São Sebastião nº 1.447 – Bairro Goiabeiras
CEP 78.032-160 - Cuiabá/MT

17) 034/04 - ANDRÉ CHAVES POMPEU

Rua General Vale nº 321 - Ed. Mal Rondon - sl 403 - B. Bandeirantes
CEP 78.100-800 - Cuiabá/MT.

18) 035/04 - ANTÔNIO JOSÉ DA SILVA FILHO

Av. Aycar Saddi s/nº Km 10, rod. Cuiabá/Rondonopolis, Jardim Francisco
CEP- 78080340 - Cuiabá/MT.

19) 037/04 - DELVAYR BOTTURA

Rua General Vale nº 321 - Ed. Mal Rondon - sl 403 - B. Bandeirantes
CEP 78.100-800 - Cuiabá/MT.

20) 038/04 - DEVANIR NARCISO RAMOS (Juruna)

Rua Pedro Ferrer nº 311 (ex-Rua "B") - Jardim Cuiabá
CEP 78.750-320 - Rondonópolis/MT.

21) 039/04 - ROBERTO DA SILVA SANTOS

Av. Castelo Branco, 417 - Centro
CEP 78.390-000 - Barra do Bugres/MT.
(65) 3361-2340 / 8404-0008

22) 040/04 - THIERS ROCHA DOS SANTOS

Avenida Marechal Rondon nº 1501
CEP 78.780-000 - Guiratinga/MT.

23) 041/04 - WASHINGTON ERAMIR TEIXEIRA D´ÁVILA

Rua F, Res. Aclimação, Bloco 6, apto 101, bairro: Canjica
CEP – 78050345 - Cuiabá/MT.

24) 042/08 - ADÃO ALVES DE CAMARGO

Av. Paraná, nº 1480 – Bairro Santa Maria Bertilha
CEP: 78.760-000 - Guiratinga/MT
(66) 3431-1407/3431-2866/9911-1432

25) 043/08 - ANTONIO DEÓGINES DE CARVALHO (Caçamba)

Rua Joaquim Murtinho nº 1300 – centro
CEP: 78.175-000 – Poconé/MT
(65) 3345-1690/3345-1608/9925-4222

26) 044/08 - ARNALDO DE CAMPOS

Rua 12 de Junho nº 43
CEP: 78.330-000 – COTRIGUAÇU/MT
(66) 3555-1147/3555-1802/9995-7767

27) 045/08 - CLAUDEMIR BASSIQUETE DA SILVA

Rua Projeto " A" Nº 1170 – Bairro Casa Fácil
CEP: 78.563.000 – Tabaporã/MT
(66) 9627-9675

28) 046/08 - DIOGO JOSÉ DORILÊO

Rua São Francisco nº 35 – centro
CEP: 78.175-000 – Poconé/MT
3345-2380/3345-1214/9968-6105

29) 047/08 - JOÃO PAULO MORINI PERES

Rua das Gralhas Azuis nº 75
CEP: 78.320-000 – Juína/MT
(66) 3566-2702/9994-7355

30) 048/09 - KLEIBER LEITE PEREIRA JUNIOR

Avenida São Sebastião nº 1.447 – Bairro Goiabeiras
CEP 78.032-160 - Cuiabá/MT
(65) 3686-1887/3624-0269/3624-8489

31) 049/09 - ADRIANO PEREIRA IDIVAL

Rua: D Nº: 72 Bairro: Tropical
CEP:78635-000 - ÁGUA BOA
(66) 9909-7070, (66) 8139-7575, (66) 3468-3573, (66) 3468-4000

32) 050/09 - ANDRÉ LUIS DE QUEIROZ MAGELA

AV: Haiti, Apto: 302 Nº: 120 Bairro: Jardim das Américas
CEP:78000-000 - CUIABÁ
(65)3052-6714, (65)9967-5766

33) 051/09 - CESAR LUIS FRIEDRICHS

AV: Planalto Nº: 655 Bairro: Centro
CEP:78635-000 - ÁGUA BOA
(66) 3468-1612, (66)3468-6600, (66)9988-7159

34) 052/09 - FERNANDA TOMBORELLI TEIXEIRA BARCELLOS

Rua: La Paz, Edifício São Benedito, Apto: 604, Bloco B, Bairro: Jardim Tropical
CEP:78065-185 - CUIABÁ
(65)3641-8384(fax), (65)3641-7070, (65)9902-2845, (65)8127-0047, (65)8479-0777, (65)8100-0018
Email: fernandatomborelli@globo.com

35) 053/09 - LIBERATO LINO DA SILVA JÚNIOR

Rua 10-A nº 1.511-S – Jardim Alto Alegre
CEP:78.300-000 – Tangará da Serra/MT
(65) 9801-5229
E-mail : liberatojr2011@live.com

36) 054/09 - MANOEL MESSIAS CRUZ NOGUEIRA

AV: Cuiabá, Ed: Primavera Center, apto 905 Nº: 550 Bairro: Centro
CEP:78850-000 - PRIMAVERA DO LESTE
(66) 3498-3590 (66) 9624-6369

37) 055/09 - MARCIANO AVELINO DOS SANTOS

AV: Perimetral Rogério Silva, Corpo de Bombeiros Nº: S/N Bairro:Setor B
CEP:78500-000 - ALTA FLORESTA
(66) 9225-5360, (66) 3422-4330

38) 056/09 - MAURICIO CARDOSO TONHÁ

Rua 3 Nº: 685 Bairro: Centro
CEP:78635-000 - ÁGUA BOA
(66) 3468-6600, (66)3468-1286, (66) 9988-2552

39) 057/09 - MILQUEZEDEQUI DOMINGOS DA ROCHA

Rua das Camélias Nº: 115 Bairro: Vila Nova
CEP:78200-000 - CACERES
(65)9634-6143, (65)3222-2562

40) 058/09 - PEDRO QUIRINO DOS SANTOS FILHO

Rua das Palmeiras Nº: 131 Bairro: Vila Tupy
CEP:78535-000 - MARCELANDIA
(66)8129-0625, (66) 3536-1828, (66) 8127-3072

41) 059/09 - VALDEIR APARECIDO PEREIRA

Rua I Nº: 567 Bairro: Centro
CEP:78635-000 - ÁGUA BOA
(66) 3468-6600, (66)9988-7820

42) 060/09 - VALMIR VALVERDE BIEGA

Rua G - 2 Nº: 223 Bairro: Setor G
CEP:78580-000 - ALTA FLORESTA
(66)3521-5168, (66)8439-6161

43) 061/09 - WELLINGTON MARTIS ARAÚJO

Rua: Custódio de Melo, apto 51 Nº: 630 Bairro: Cidade Alta
CEP:78030-345 - CUIABÁ
(65)9997-1717, (65)3637-1393

44) 062/13 - ADRIANO MARCOS BARBOSA FERREIRA

Rua: 01, Nº: 567, Segundo Piso, Sala 3 Bairro: Centro
CEP:78635-000 - Água Boa/MT
(67)9982-8424

45) 063/13 - ANIBAL FERREIRA MARCELINO JUNIOR

Av: Brasil, Nº: 441, Bairro: Centro
CEP:78652-000 - Confresa/MT
(43)9911-3500

46) 064/13 - FLARES AGUIAR DA SILVA

Rua Ulisses Cuiabano, 135 – Poção
CEP:78.015-625 - Cuiabá/MT
(65) 3052-1433, (65) 9946-4717 / 8117-3125
E-mail: flares_aguiar@hotmail.com

47) 065/13 - JOSÉ PEDRO ARAÚJO

Rua Custódio de Melo nº 630, Aptº 51, Ed. Ilhas do Sul I – Cidade Alta
CEP: 78.030-345 – Cuiabá/MT
(65) 3637-1393, (65) 8131-0758
E-mail: jpawhitehorse@terra.com.br, dalvacma@hotmail.com

48) 066/13 – LUIZ BALBINO DA SILVA

Rua 02, nº 264, Lote A, Quadra 07, Residencial JK
CEP: 78.068-340 – Cuiabá/MT
(65) 3664-4501, (65) 8162-4585
E-mail: recjudicial@leiloesjudiciais.com.br

49) 067/13 – JOABE BALBINO DA SILVA

Rua 02, nº 264, Lote A, Quadra 07, Residencial JK
CEP: 78.068-340 – Cuiabá/MT
(65) 3664-4501, (65) 9942-1565
E-mail: recjudicial@leiloesjudiciais.com.br

50) 068/13 – ALYSON LEMES DO PRADO

Rua 23 Quadra 02 casa 08 B: Núcleo Habitacional Marechal Rondon
CEP: 78.715-630 – Rondonópolis/MT
(65) 9984-7131 / 9984-7131

51) 069/13 – SÔNIA APARECIDA GOMES DO PRADO

Av. Alameda das Rosas, nº 536 – Condomínio Residencial Terra Nova
CEP: 78.700-190 – Rondonópolis/MT
(66) 3426-3398 (66) 8441-2915
E-mail: sonia_ap28@hotmail.com

52) 070/13 – POLIANA MIKEJEVS CALÇA LORGA

Av. Senador Filinto Muller, 1591 – Aptº 2304 – Quilombo
CEP: 78.043-409 – Cuiabá/MT
(65) 3622-3889, (65) 8143-9999
E-mail: poliana.mikejevs@superbidjudicial.com.br; polylorga@gmail.com; poliana@lorgamikejevs.com.br

53) 071/13 – LUZINETE MUSSA DE MORAES PEREIRA

Av. São Sebastião nº 1.447 - Goiabeiras
CEP: 78.032-160 – Cuiabá/MT
(65) 3027-5131, (65) 8112-9770
E-mail: leiloeira.lumussa@terra.com.br

54) 072/13 - EVALDO ALVES DOS SANTOS

Rua Anastácio Feliciano nº 1.280 – Centro
CEP: 78.630-000 – Campinapólis/MT
(66) 3437 – 1916, (66) 8145-2260
E-mail: djevaldoalves@hotmail.com

55) 073/13 - LETICIA LIMA FAGUNDES SILVA

Rua Estocolmo 300 – Res. Alphagardem
CEP: 78.048-095 – Cuiabá/MT
(65) 3621-2491, (65) 9967-2454
E-mail: leticia-facundes@gmail.com

56) 074/13 - VALDEMAR ALVES DE CARVALHO

Av. Dr. Guilherme Pinto Cardoso, Rodovia MT 339 – Chácara Carvalho
CEP: 78.285-000 – São José dos Quatro Marcos/MT
(65) 3251-1108, (65)9601-9295/9601-9295
E-mail: leiloeirovaldemarcarvalho@hotmail.com

57) 075/13 – RODRIGO CAVALIERI DE MIRANDA

Av. Jules Rimet, nº 216 – Senhor dos Passos
78.048-610 – Cuiabá/MT
(65)3321-3939, (65)9954-9111
E-mail: jrmiranda@terra.com.br

58) 076/13 - MARIO CELSO DE JESUS NOGUEIRA

Rua Alexandre Barros, 03 – Chácara dos Pinheiros
CEP:78.080-030 – Cuiabá/MT
(65) 3052-3056, (65)9943-1188
E-mail: celsinho123@hotmail.com

59) 077/13 - RUBENS COELHO DE MIRANDA JÚNIOR

Av. Líbano, nº 230 – Santa Rosa
CEP: 78.040-250 – Cuiabá/MT
(65)9983-0880, (65)9952-1464
E-mail: talk2rubensjr@hotmail.com

60) 078/13 – ESAÚ SOUZA SILVA JÚNIOR

Travessa Oito de Maio, 33
CEP: 78.115-730 – Várzea Grande/MT
(65)3682-2848, (65)9913-8434 / 8459-7509
E-mail: esau@canaldapecuaria.com.br

61) 079/13 - LUCIANO LOUVEIRA PIRES

Rua Aracaju, 236-M – Aeroporto
CEP: 78.575-000 – Juara/MT
(66) 9693-2381
E-mail: lucianoleiloeiro@globo.com

62) 080/13 - BRÁULIO FERREIRA NETO

Av. Sagrada Família nº 1.400, Aptº 32, Ed. Sagrada Família – Vila Aurora
CEP: 78.700-000 – Rondonópolis/MT
(62)3285-5005, (62)8111-6688
E-mail: braunaleiloes@uol.com.br

063) 081/2016 - AUREO RODRIGUES FILHO

Rua Florentino Xavier de Trindade Nº 321 - Setor G
CEP: 78.580-000 Alta Floresta/MT
(67) 9962-5043
Email: ticoleiloeiro@hotmail.com

________________________________________________________________________________________________

LEILOEIROS EXONERADOS COM BASE EM DISPOSITIVO LEGAL:

003/86 - Luiz Araújo Loureiro Spósito - Cuiabá/MT.

004/89 - Martin Afonso Xavier da Silveira - Primavera do Leste/MT.

009/91 - Cláudio Alves de Godoy - Poxoréo/MT.

016/93 - Paulo Sergio de Moraes (Pardhal) - Cuiabá/MT.

018/95 - Aldo Rafael de Lima (Mandrak) - Alta Floresta/MT.

019/95 - Eder Márcio Monteiro Souza - Cáceres/MT.

021/95 - Evânio Costa de Figueiredo (Piriquito) - Cuiabá/MT.

023/95 - Jarbas de Oliveira Fernandes - Mirassol Dòeste/MT.

024/95 - Joaquim Marques Ferreira (Joaquim Português) - Tangará da Serra/MT.

025/95 - Joel Santa Rosa de Medeiros - Barra do Garças/MT.

026/95 - José Luiz da Silva - Ponte Branca/MT.

027/95 - Luiz Antonio Bazzo (Tonhão) - Alta Floresta/MT.

028/95 - Klayton Nunes Almeida - Alto Garças/MT.

030/95 - Paulo Roberto Tavares Sena - Vila Rica/MT.

031/95 - Valdir Gomes - Juara/MT.

032/95 - Vitor Marques Varela - Rondonópolis/MT.

________________________________________________________________________________________________

FALECIDOS

036/04 - BRUNO LIMA NASCIMENTO
Travessa Rafael Arcanjo Ribeiro nº 89
CEP 78.740-730 - Rondonópolis/MT.

029/95 - NELSON LUIS DA CRUZ (Nelson)
Rua " 8 A" nº 67 "F"
CEP 78.300-000 - Tangará da Serra/MT - (65) 326.1300 - 9987.1130



 
Eventos
Circuito Tecnológico Aprosoja – Etapa Milho
33ª EXPONOP
17ª Exporio e 29ª Festa do Peão
27ª Expovale
Circuito Tecnológico Aprosoja – Etapa Milho
5ª Expomar
Circuito Aprosoja
7º Dia de Campo Sinop
Parecis Super Agro 2017
Circuito Tecnológico Aprosoja – Etapa Milho
Circuito Aprosoja
Simpósio Agroestratégico
 
Cenarium Rural
 
Galeria Multimídia
Videos
Fotos
Posse Famato - Cobertura TV Record
Posse Famato - Cobertura Resumo do Dia
Posse Famato - TV Assembleia
 
 
       
   FWS   
 
   webmail   
 
e-Famato   
 
(65) 3928-4400
famato@famato.org.br
 
Rua B, Esq. RUA 2
Centro Politico Administrativo
CEP 78.049.908 - Cuiabá-MT